|
Nella ricorrenza della 35esima stagione ciclistica, il Consiglio Direttivo ha organizzato un raduno sociale che, partendo dalla Sede di Cassina de' Pecchi, con un percorso di 4 tappe per complessivi 334 Km. si concluderą al Tempio Internazionale del Donatore di Sangue a Pianezze di Valdobbiadene (Treviso).
PROGRAMMA:
GIOVEDI' 04/06/2009 - Km. 120
Ore 7,00 - Ritrovo a Cassina de' Pecchi presso Stabilimento Nokia Siemens Networks s.p.a. Sistemazione bagagli sul furgone al seguito. 7,30 - Partenza in bici per Castiglione delle Stiviere (MN). Sosta ristoro a Urago d'Oglio. 12,30 - Arrivo previsto a Ghedi, sosta e pranzo presso la Pizzeria da Luigi. 14,30 - Partenza in bici per Castiglione delle Stiviere. 15,30 - Arrivo previsto a Castiglione delle Stiviere e sistemazione all'hotel "La Grotta". 19,30 - Cena al Ristorante Arlecchino. Pernottamento in Hotel.
VENERDI' 05/06/2009 - Km. 100
Ore 7,00 - Colazione in Hotel. 7,30 - Partenza in bici per Montecchio Maggiore (VI). Sosta ristoro a Raldon. 12,30 - Arrivo previsto a Montecchio Maggiore e sistemazione all'hotel "Alla Rosa". 19,30 - Pranzo, cena e pernottamento in Hotel.
SABATO 06/06/2009 - Km. 86
Ore 7,00 - Colazione in Hotel. 7,30 - Partenza in bici per San Pietro di Barbozza (TV). Sosta ristoro a Bassano del Grappa. 12,00 - Arrivo previsto a San Pietro di Barbozza e sistemazione in Hotel. Arrivo dei familiari. 13,30 - Grigliata presso le Cantine Varaschin. 19,30 - Cena alla Trattoria dalla Marianna. Pernottamento presso l'hotel "Vecchio Municipio".
DOMENICA 07/06/2009 - Km. 28
Ore 7,00 - Prima colazione. 7,30 - Salita in bicicletta a Pianezze m. 1070 (Tempio Internaz. del Donatore) e discesa. 9,30 - Sistemazione biciclette sul furgone al seguito. 10,30 - Partenza in pullman per Pianezze. 11,30 - Tempio Internazionale del Donatore di Sangue, Santa Messa. 13,00 - Pranzo presso il Rifugio Pianezze. 15,30 - Partenza in autopullman per Cassina de' Pecchi, sosta durante il viaggio. 19,30 - Arrivo previsto a Cassina de' Pecchi.
|
|